KazBank.ORG - Информационный портал о банках Казахстана

Главная страница
Законы о банках

Список банков Казахстана
Первые руководители

Сайты банков

Депозиты

Кредиты

Займы

Микрокредиты

МФО

Курсы валют

Филиалы банков

Логотипы


Представительства

Финансовые показатели

Сводные отчёты

Выдача разрешения на открытие и лицензирование банка

Дочерние организации

Истории

Слоганы

Call-центры

Кредитные рейтинги

Награды

Вакансии

Банкоматы

Советы директоров

Правления

Отделения

Кодексы корпоративного управления

Уставы

Бренды

Акционеры

Миссии

Стратегии

Ценности

Принципы

Социальная ответственность

Общая информация о банках

Рейтинг банков

Кредитный калькулятор

Депозитный калькулятор

Банковские и экономические термины

Информер курсов валют

Реклама на сайте / РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

 

Социальная ответственность АО "АТФБанк" - Спонсорская и благотворительная помощь

1 июня филиалы АТФБанка поздравляют детей с праздником – Днем защиты детей, 2009 год не стал исключением. Сотрудники Алматинского областного филиала совершили благотворительную поездку в детские дома в с. Каракастек и г. Талдыкорган. Целью поездки было поздравить детей с праздником и преподнести подарки. Кокшетауский филиал совместно с ЦБО в г.Щучинске присоединился к региональной акции. По этому случаю более 200 детей с ограниченными возможностями из сельских населенных пунктов, Кокшетауского медико-социального учреждения, а также дети-сироты из других областей страны прибыли в детские лагеря Борового для празднования Дня защиты детей. В День защиты детей филиал города Семей провел благотворительную акцию в Школе-сад №14. Детям были подарены предметы спортивного инвентаря - мячи, обручи, бадминтоны. Филиал в г. Астана поздравил детей с праздником, который проводился в Центральном парке города, детям были розданы 1000 соков и шаров с логотипами банка, кроме этого филиал поздравил детей коррекционной школы подарив развивающие игры. В филиале АО "АТФБанк" в г. Павлодар празднование прошло в детском реабилитационном центре «Самал». Так же в здании филиала была организована выставка «Все дети любимы, все дети равны». В честь праздника сотрудники филиала АО «АТФБанк» в г. Кызылорда оказали спонсорскую помощь дому-интернату для детей с ограниченными возможностями.

В мае 2009 года в канун праздника 9 мая – Дню победы АТФБанк поздравил своих вкладчиков-ветеранов, а так же приравненных к ним лиц – участников трудового фронта и узников фашизма, и перечислил на персональные счета денежную премию. Также ежегодно АТФБанк оказывает благотворительную финансовую помощь Советам Ветеранов, и Ассоциациям участников трудового фронта и узников фашизма, в этом году помощь была оказана следующим организациям:

· Алмалинский районный Совет Ветеранов;

· Алматинский Совет инвалидов и Ветеранов Войны Военно-морского флота;

· Алматинский городской филиал общественного объединения, Организация Ветеранов РК;

· Казахстанская ассоциация бывших Узников фашизма

· Совет Медеуской районной организации Ветеранов;

· Совет Алматинской группы Ветеранов-панфиловцев;

· Объединенный Совет Ветеранов Войны - участников штурма и взятия Берлина

АТФБанк продолжает оказывать посильную материальную помощь Ассоциации родителей детей инвалидов. Начиная с 2004 года, АТФБанк взял под шефство Ассоциацию родителей детей-инвалидов (АРДИ), создав реабилитационный центр для детей и молодежи с ограниченными возможностями. В настоящее время АРДИ объединяет 350 семей, воспитывающих детей-инвалидов с врожденным детским церебральным параличем и тяжелыми нарушениями физического и ментального развития. Ежемесячно АТФБанк перечисляет в АРДИ определенную сумму, направленную на лечение и обучение детей и подростков в данном центре.

В мае 2008 года, к празднику 9 мая – Дню Победы, Банк оказал финансовую благотворительную поддержку 11 Советам Ветеранов Великой Отечественной Войны г. Алматы и Алматинской области. С 2004 года Банк ежегодно оказывает материальную поддержку Ветеранам ВОВ.

Одним из важных проектов Банка является сотрудничество, положившее свое начало в 2007 году, с молодежной организацией AIESEC, имеющей международный масштаб. АТФБанк, следуя основным принципам и ценностям UniCredit Group, осознает значимость профессионального и личностного роста молодого поколения и всячески способствует его развитию.

В 2005 году между Университетом и АТФБанком был заключен Меморандум о сотрудничестве. Ежегодно студенты КазЭУ проходят практику и стажировку в Банке. В 2008 году АТФБанк учредил ежемесячные стипендии шестерым лучшим студентам Университета. Осенью состоялось торжественное вручение пластиковых карточек для зачисления стипендий этим студентам.

Банк стал генеральным спонсором выпуска первого и уникального издания о древних монетах Казахстана. Книга издана на трех языках: казахский, английский, русский, и рассчитана на широкий круг читателей, историков, археологов и всех любителей истории древнего Казахстана.

В 2007 году Правлением АО «АТФБанк» было принято решение продолжать оказывать благотворительную помощь Ассоциации родителей детей-инвалидов. Уже третий год, как АТФБанк взял шефство над АРДИ, которой ежемесячно выделяется финансовая помощь для организации лечебного и образовательного процессов для детей с ограниченными возможностями.

В 2007 году стартует второй этап первой казахстанской кругосветной экспедиции под парусом «Terra Vita», организованной Центрально- Азиатским Географическим Обществом. Правлением АО «АТФБанк» было принято решение пролонгировать отношения, таким образом, АТФБанк уже второй год является Главным спонсором – официальным Банком- партнером данного проекта.

В мае 2006 года, в канун празднования Великой Победы, АТФБанк оказал финансовую поддержку шести Советам ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны города Алматы.

В мае 2006 года АТФБанк оказал спонсорскую поддержку Казахскому Экономическому Университету им. Турара Рыскулова при проведении «Первых Рыскуловских чтений».

В апреле 2006 года АТФБанк стал Официальным банком партнером в проекте кругосветной морской экспедиции организованной Центрально-Азиатским Географическим Обществом.

Правлением АО «АТФБанк» было принято решение продолжать оказывать благотворительную помощь Ассоциации родителей детей-инвалидов в 2006 году. С целью оснащения учебного центра Ассоциации так же была выделена компьютерная техника.

В ноябре 2005 года АТФБанк оказал спонсорскую помощь ОЮЛ «Ассоциация Финансистов Казахстана» для проведения V Конгресса Финансистов Казахстана.

В сентябре 2005 года АТФБанк стал спонсором V Международной конференции профессиональных участников рынка ценных бумаг.

В сентябре 2005 года АТФБанк стал спонсором первого Международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open".

В августе 2005 года АТФБанк выделил в качестве благотворительной помощи компьютерную технику 23 организациям и частным лицам.

В мае 2005 года, в канун празднования 60-летнего юбилея Великой Победы, АТФБанк перечислил на счета участников Великой Отечественной Войны, имеющих действующие сберегательные счета в банке, премии – по десять тысяч тенге каждому. Ветераны могут воспользоваться премией в любое удобное для них время. Так же, АТФБанк оказал финансовую поддержку Советам ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны районов и городов в Алматы, Астане, Атырау, Караганде, Костанае, Павлодаре, Уральске.

В феврале 2005 года АО "АТФБанк" выступил генеральным спонсором II Центрально-Азиатского Лесопромышленного Форума "Интеграционного- инновационные возможности ЛПК в ХХ веке"

В январе 2005 года АТФБанк выступил одним из спонсоров десятого Форума инвесторов стран Центральной и Восточной Европы в Вене

При финансовой поддержке АТФБанка в январе 2005 года, прошло вручение престижной независимой премии «Тарлан».

В декабре 2004 года АТФБанк оказал благотворительную помощь Ассоциации родителей детей инвалидов.

В сентябре 2004 года ко дню пожилого человека АТФБанк оказал финансовую поддержку Общественному фонду «Участников-инвалидов ВОВ» в г. Костанай.

В сентябре 2004 года к 120-летию Школы-интерната им.Алтынсарина АТФБанк оказал благотворительную помощь в г. Костанай.

В июле 2004 года АТФБанк оказал финансовую помощь Национальному Парку «Чарынский каньон», необходимую для приобретения специального оборудования.

Благотворительная помощь была оказана в рамках акции по улучшению экологической обстановки в каньоне - «Чарын – СОС». Инициаторами данного мероприятия стали АО «АТФБанк», КМК «Астана-Моторс», газеты «Литер» и «Айкын», в редакции которых и состоялось вручение средств.

В июле 2004 года АТФБанк оказал благотворительную помощь Алматинскому Совету Инвалидов и ветеранов войны Военно-Морского флота в честь празднования Дня Военно-морского флота.

Первого июня 2004 года в Международный День защиты детей АТФБанк оказал благотворительную помощь Дому ребенка №1 подарив 12 больших красочных ковров, которые украсят все группы детского дома, и создадут атмосферу домашнего уюта и тепла.

АТФБанк планирует и в дальнейшем оказывать помощь детям, которые так нуждаются в любви, ласке и опеке.

В апреле 2004 года в честь 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне АТФБанк оказал благотворительную помощь Организации ветеранов-защитников города-героя Ленинграда, Медеускому районному Совету Ветеранов Войны и Труда, Алматинскому Городскому Совету, Благотворительному Международному фонду им.Т.Бегельдинова.

В марте 2004 года АО «АТФБанк» оказал материальную помощь ясли-саду № 325 передав в пользование компьютер.

В 2002 год АТФБанк оказал финансовую помощь Общественному Объединению "Общество Пенсионеров города Астаны" для проведения благотворительных обедов для малообеспеченных пенсионеров в количестве 180 человек, в размере 7 300 800 (Семь миллионов триста тысяч восемьсот) тенге за 1 год.

АТФБанк оказывает всестороннюю финансовую поддержку инвалидам, больным детям, малоимущим слоям населения. В частности в 2001 году в рамках объявленного Указом Президента РК года 10-летия Независимости Казахстана была оказана финансовая помощь в организации Акиматом г. Астана благотворительных обедов для малообеспеченных пенсионеров и инвалидов в размере 8 424 000 тенге за 1 год

    © KazBank.ORG, 2010. Все права защищены.
Реклама на сайте / РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ